Kontakt
Facebook
YouTube
Empfehlung
PWL Anlagentechnik

Unternehmen

Umwelttechnologie ist ein Begriff, der heute mehr denn je im Bewusstsein der Menschen verankert ist. Gefragt und gefordert sind übergreifende Strategien, die es uns ermöglichen, effizient und rasch in Prozesse einzugreifen, die unserer Natur und direkten Umwelt irreparable Schäden zufügen könnten.Wenn wir über Leistung sprechen, dann bedeutet dies, dass wir uns zu 100% für Ihr Projekt einsetzen. Kein Projekt, keine Anlage ist über standardisierte Verfahren abzuwickeln, sondern erfordert individuelles Handeln und Planen. Mit internationalem Know-How und Wissen um die regionalen Gegebenheiten sind wir Ihr Leistungsträger in Fragen des Wasserrecyclings, der Wasser- und Abwasserbehandlung.

Team

Frank_Berkenbusch_150x150px

Dipl.-Ing.
Frank Berkenbusch
Geschäftsführer/
Vertrieb, Verfahrenstechnik

+49 5722 8 927 921
frank.berkenbusch@pwl-anlagentechnik.de

Katharina_Drinkhuth

Dipl.-Ing.
Katharina Drinkuth
Geschäftsführerin/
Vertrieb, Verfahrenstechnik

+49 5722 8 927 922
katharina.drinkuth@pwl-anlagentechnik.de

Ralf_Buer

Dipl.-Ing.
Ralf Buer
Geschäftsführer/ Projektabwicklung, Konstruktion
+49 5722 8 927 923
ralf.buer@pwl-anlagentechnik.de

Soeren_Knake_150x150px

Industriekfm.
Sören Knake
Service/Ersatzteile

+49 5722 8 927 928
soeren.knake@pwl-anlagentechnik.de

Elke_Berkenbusch_150x150px

Dipl.-Hdl.
Elke Berkenbusch
Finanzen / Buchhaltung

+49 5722 8 927 925
elke.berkenbusch@pwl-anlagentechnik.de

Gunter_Schumann

Dipl.-Ing.
Gunter Schumann
Konstruktion

+49 5722 8 927 926
gunter.schumann@pwl-anlagentechnik.de

Marius_Bruns

B.Eng.
Marius Bruns
Projektabwicklung

+49 5722 8927 929
marius.bruns@pwl-anlagentechnik.de

Roland_Gruender

Dipl.-Ing.
Roland Gründer
Projektabwicklung

+49 5722 8927 918
roland.gruender@pwl-anlagentechnik.de

Thomas_Salaske_150x150px

Techniker
Thomas Salaske
Konstruktion

+49 5722 8 927 924
thomas.salaske@pwl-anlagentechnik.de

Technologiepartner

ABZ-Zierler GmbH & Co KG
www.abz.at

AgITO ING GmbH
www.agito-ing.de

Krämer Energietechnik GmbH & Co. KG.
www.kraemer-energietechnik.com

SVEMA-TEC GmbH & Co. KG
www.svematec.de