PWL Anlagentechnik

Unternehmen

Umwelttechnologie ist ein Begriff, der heute mehr denn je im Bewusstsein der Menschen verankert ist. Gefragt und gefordert sind übergreifende Strategien, die es uns ermöglichen, effizient und rasch in Prozesse einzugreifen, die unserer Natur und direkten Umwelt irreparable Schäden zufügen könnten.Wenn wir über Leistung sprechen, dann bedeutet dies, dass wir uns zu 100% für Ihr Projekt einsetzen. Kein Projekt, keine Anlage ist über standardisierte Verfahren abzuwickeln, sondern erfordert individuelles Handeln und Planen. Mit internationalem Know-How und Wissen um die regionalen Gegebenheiten sind wir Ihr Leistungsträger in Fragen des Wasserrecyclings, der Wasser- und Abwasserbehandlung.

Team

Frank-Berkenbusch-150x150

Dipl.-Ing. (FH)
Frank Berkenbusch

+49 5722 8 927 921
frank.berkenbusch@pwl-anlagentechnik.de

Frank Berkenbusch - Katharina Drinkuth

Dipl.-Ing.
Katharina Drinkuth

+49 5722 8 927 922
katharina.drinkuth@pwl-anlagentechnik.de

Ralf-Buer-150x150

Dipl.-Ing.
Ralf Buer

+49 5722 8 927 923
ralf.buer@pwl-anlagentechnik.de

Soeren-Knake-150x150

Sören Knake

+49 5722 8 927 928
soeren.knake@pwl-anlagentechnik.de

Elke-Berkenbusch-150x150

Elke Berkenbusch

+49 5722 8 927 925
elke.berkenbusch@pwl-anlagentechnik.de

Gunter-Schumann-150x150

Dipl.-Ing.
Gunter Schumann

+49 5722 8 927 926
gunter.schumann@pwl-anlagentechnik.de

Marius-Bruns-150x150

B.Eng.
Marius Bruns

+49 5722 8927 929
marius.bruns@pwl-anlagentechnik.de

Technologiepartner

ABZ-Zierler GmbH & Co KG
www.abz.at

AgITO ING GmbH
www.agito-ing.de

Krämer Energietechnik GmbH & Co. KG.
www.kraemer-energietechnik.com

SVEMA-TEC GmbH & Co. KG
www.svematec.de